Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг

говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за килограмм? НАЧЕРТИТЕ СХЕМУ ИЛИ ТАБЛИЦУ ПЖ МОЖНО БЕЗ РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.
Товар        стоимость               количество       цена (общая)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
свинина    1кг-?руб                   8кг                   !      
-------------------------------------------------------------      >    650руб-------------------------
говядина   1кг-? руб                 15кг                 !   
------------------------------------------------------------------------------------------------------

решение 
1)15-8=7кг -на столько больше продал говядины
2)15*50=750 руб -разница в цене за 7 кг говядины
3)7650-750=6900руб если бы стоимость была одинаковая
4)15+8=23 кг всего продано
5)6900:23=300 руб -1 кг свинины
6)300+50 =350 руб -1 кг говядины
проверка
300*8=2400руб
350*15=5250руб
2400+5250=7650 руб