7x^2-4=0 найти дискриминант и найти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Скоков Михаил.
Это уравнение решается не через дискриминант, так как отсутствует член квадратного уравнения bx. Решим его другим способом:
7х^2-4=0
7х^2=4 |:7
х^2=4/7
х1,2=+-√(4/7)=+-2/√7
х1=2/√7
х2=-(2/√7)

Ответ: х1=2/√7; х2=-(2/√7).

Отвечает Никончук Милена.
Тут нельзя дискриминантом решить