(6x+5)(9-x)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
Решение:6x+5=0или9-x=0;
6x=-5, -x=-9
x=-5/6. x=9

ответ:(-5/6;9)
Отвечает Алексеева Элла.
(6x+5)(9-x)=0 
6x+5 = 0 ; x = - 5/6
    9-x=0  ; x =9
ОТВЕТ x = { -5/6 ;9}