Помогите плизз 2ax2+(a_1)x+a=0 имеет 2 корня заранее спасибо большое :-)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Вячеслав.
2ax²+(a-1)x+a=0
D=(a-1)-4*2a*a=a²-2a+1-8a²=-7a²-2a+1>0
7a²+2a-1<0
D=4+28=32
a1=(-2-4√2)/14=(-1-2√2)/7 U a2=(-1+2√2)/7
a∈((-1-2√2)/7;(-1+2√2)/7)