Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков Перед началом

представления было продано 3/8 всех воздушных шариков, а в антракте ещё 15 штук после осталось четверть всех шариков. сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дамир.
Х- всего шариков
⅜х - продали
х-⅜х-15=¼х
х-⅜х-¼х=15
8/8х-⅜х-2/8х=15
⅜х=15
х=15*8:3
х=40