Помогите пж Какое число надо разделить на 15 чтобы частное равнялось 5 целых 7 пятнадцотых


Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.
Чтобы тебе было проще, давай составим уравнение:

x/15=5 целых 7/15

переведем 5 целых 7/15 в дробь без целых:
(5*15)+7=75+7=82, значит дробь будет 82/15

x/15=82/15, тогда 
x = 15 * 82 /15=82

Ответ: 82
Отвечает Столярова Дарья.
Х/15=.5целых 7/15
х=15*5 целых 7/15
х=15*82/15
х=82