Х(х-4)=-3 как его решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Анастасия.
Х(х-4)=-3
Раскрываем скобки, переносим (-3) влево
х²-4х+3=0
Решаем квадратное уравнение.
Находим дискриминант
D=(-4)²-4·3=16-12=4
x₁=(4-2)/2=1    или     х₂=(4+2)/2=3
Ответ. 1; 3