Здравствуйте, решите пожалуйста вот это уравнение (Дискременант) 14x= - 49 - x2


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.
 x^{2}+14x+49=0 \\ D=196-4*49=196-196=0  \\ x= \frac{-14 \frac{+}{-} 0}{2}=-7
Отвечает Гриценко Даня.
Х²+14х+49=0
(x+7)²=0
x+7=0
x=-7