Помогите пожалуйста 1.Решить уравнение : х^4-65х^2+64=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
Делаем замену. получается хквадрат-65х+64=0
решает это урвнение.
дискриминант=4225-256=63
х1=1
х2=64
когда делали замену х4 првратилось в х2.
теперь получается х2=1
                            х=+-1
                             х2=64
                            х=+-8
все понятно?????