6. Разложите на множители: а) 4х2y2 - 9а4; б) 25а2 - (а + 3)2; в) 27т3 + п3. Плиззз завтра

контрольная очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.
4x^2y^2-9a^4=(2xy)^2-(3a^2)^2=(2xy-3a)(2xy+3a) \\ 25a^2-(a+3)^2=(5a)^2-(a+3)^2=(5a+a+3)(5a-a-3) \\ 27t^3+p^3=(3t)^3+p^3=(3t+p)(9t^2-3pt+p^2)