Лыжник в гору имеет скорость 5км/ч и поднимается на 10км. А обратно спускается 14 мин. Найдите

среднюю скорость туда и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
¯v=S/t=(S_1+S_2)/(t_1+t_2 )=80/20=4м/с