Помогите решить пожалуйста, срочно нужно! Спасибо! (2b-5)²-3b 9-(7+3q)² (2x+y)²-(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.
(2b-5)²-3b=4b²-20b+25-3b=4b²-23b+25
9-(7+3q)²=9-49-42q-9q²=-9q²-42q-40
(2x+y)²-(x-2) =4x²+4xy+y²-x-2