СРОЧНО!!! Довести тотожность (a+b+c)в квадрате=а в квардете+b в квадрате+c в квадрате+2ab+2bc+2ac


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
По формуле квадрата суммы:
(a + b + c)² = [(a + b) + c)² = (a + b)² + 2(a + b)c + c² = a² + 2ab + b² + 2ac + 2bc + c² = a² + b² + c² + 2ab + 2bc + 2ac, что и требовалось доказать.

Кстати, (a + b)² = a² + 2ab + b².