Стикеры с различными изображениями продаются как в закрытых коробках, по 10 штук в каждой, так и по

отдельности. Аслан купил 4 коробки и 5 отдельных картинок с излбражением автомобилей. У Рахили столько же стикеров с изображением цветов, сколько картинок с автомобилями у Аслана, но у нее 3 закрытые коробки. сколько отдельных картинок с цветами у Рахили? Нарисуй и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунина Анастасия.
10*4=40(ст) - в 4 коробках у Аслана
40+5=45(ст) - у каждого
10*3=30(ст) - в 3 коробках у Рахили
45-30=15(ст) - отдельных у Рахили
См. рисунок