10^(21-6x)=0.001 решите плес


Ответы на вопрос

Отвечает Липкина Даша.
0.001=10^(-3)
21-6х=-3
-6х=-24
х=4
Отвечает Козловская Полина.
0.001 - это -3 для 10 Т.к отрицательные степени - это х^-у=1/х^у
Следовательно
21-6х=-3
Решаем линейное уравнение:
-6х=-24
х=4