решите: 5х+1=0; 5х-6=х-14; 2 (6х-3)=8-(5х+1) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Сергей.
1) 5х=-1, х=
2) 4x=-8, х=-2
3) 12х-6=8-5х+1, 12х+5х=6+1,17х=7, х=
Отвечает Павлюк Виктория.
1. 5х+1=0
    5х=-1
    х=минус одна пятая.
2.  5х-6=х-14
 5х-х=-14+6
4х=-8
х=-2
3. 2/3(6х-3)=8-(5х+1)  
12/3х-2=8-5х-1
12/3х+5х=8+2-1
12/3х+15/3х=7
27/3х=9
9х=9
х=1