Шариковая ручка стоит 30 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 600

рублей после повышения цены на 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.
30*0,25=7,5
30+7,5=37,5 цена после повышения цены
600/37,5=16 максимальное кол-во ручек. которые можно купить на 600 руб при условии повышения цены на 25%