Найдите значение одночлена: 1) 3m(в третьей степени), если m = -3 2) 7/16а(в 2 степени)b(в 4

степени), если а = - 1/7, b=2 3)0,8m(во 2 степени)n(во второй степени)k, если m =0,3, n = 1/2, k=2000

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Валерия.
1) 3 * ( - 3 ) ^ 3 = 3 * ( - 27 ) = - 81 ;
Ответ минус 81
2) ( 7/16 ) * ( - 1/7 ) ^ 2 * 2 ^ 4 = ( 7/16 ) * ( 1/49 ) * 16 = 7 * ( 1/49 ) = 1/7 ;
Ответ 1/7
3) 0,8 * 0,3 ^ 2 * ( 1/2 ) ^ 2 * 2000 = 0,8 * 0,09 * 0,25 * 2000 = 0,072 * 500 = 36
Ответ 36