Найдите короче уровнения: 25x^2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.
25 х*2=1 х*2=1/25 х=1/5 х=-1/5
Отвечает Шакирский Иван.
Раскладываем на множители
 (5х-1)*(5х+1)=0
теперь приравниваем к нулю
5х-1=0       5х+1=0
5х=1          5х=-1
х=1/5          х=-1/5
Ответ: (-1/5; 1/5)