При каких значениях параметра p уравнение 3x в квадрате +px-p=0, имеет один корень ?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлив Ваня.
Один корень => дискриминант = 0 

3x^2+px-p=0 \\ D=p^2+12p=0 \\ p(p+12)=0 \\ p_1=0 \\ p_2=-12