Помогите решить: (x+1)=2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.
ОДЗ:
x²+x-2 ≥0
x1+x2=-1 U x1*x2=-2⇒x1=-2 U x2=1
x∈(-∞; -2] U [1; +∞)

√(x²+x-2)=2(x+1)/(x+1)
√(x²+x-2)=2,x≠-1
x²+x-2=4
x²+x-6=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6
x1=-3 U x2=2


Отвечает Аманкелдина Айбобек.
ОДЗ:
x²+x-2 = (x + 2)(x - 1)
(x + 2)(x - 1) >= 0
x∈(-∞; -2] U [1; +∞)
----------------------------
т.к. х ≠ -1 обе части равенства можно разделить на скобку (x+1)
получим, что корень равен (2)
x² + x - 2 = 4
x² + x - 6 = 0
x₁ = -3   x₂ = 2