Доказать , что (√13-4(√3))=2(√3)-1 P.S. ( )-это границы корня ; в данном выражении 13-4√3 является

целым корнем . То есть 3 два раза входит в корень или √13-√4√√3. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!! Если не знаете правильного решения , лучше не пишите ничего . В противном случае буду жаловаться админам сайта ))

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.
 \sqrt{13-4 \sqrt{3} }=2 \sqrt{3}-1\\  \sqrt{13-4 \sqrt{3} }= \sqrt{ (2 \sqrt{3}-1)^2}\\  \sqrt{13-4 \sqrt{3} }= \sqrt{(2 \sqrt{3})^2-2*2 \sqrt{3}+1^2  }\\  \sqrt{13-4 \sqrt{3} }= \sqrt{4*3-4 \sqrt{3}+1 }\\ \sqrt{13-4 \sqrt{3} }= \sqrt{13-4 \sqrt{3} }

Итак, левая часть равна правой части. Тождество доказано.