Как найти наибольшее и наименьшее значение линейной функции 2х-у-3=0 на отрезке [-1;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.
У=2х-3
наименьшее у= 2*(-1)-3=-5
наибольшее у=2*2-3=1