8(-у-2)=-5у-(6-9у) решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

-8у-16=-5у-6+9у

-8у+5у-9у= -6+16

-12у=10

у=10:(-12)

у= -5/6 

 

 

Отвечает Иван Емцев.
8(-у-2)=-5у-(6-9у),
-8у-16=-5у-6+9у,
-8у+5у-9у=-6+16,
-12у=10,
у=10/(-12)
у=-5/6