1. Даны пары значений переменных x и y: ( 1; 2) и ( 2; -1). Какая из них является решением

уравнения 3x-2y=8? Решите пожалуйста каждый пример,очень прошууу)))

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Если точка с координатами (х;у) является решением уравнения 3х - 2у=8, то координаты этой точки обращают данное уравнение в истинное равенство, проверим (1;2) 3•1 -2•2= -1, -1 не равно 8, те (1;2) не явл. решением
(2;-1). 3•2 -2•(-1)=8, 8=8, те (2;-1) является решением данного уравнения.