Из пунктов А и В расстояние между которыми 19 км,вышли одновременно навстречу дуг другу два

пешехода и встретились в 9 км от А.Н-те скорость пешехода,шедшего из А ,если известно,что он шел со скоростью ,на 1 км/ч больше,чем пешеход,шедший из В ,и сделав впути получасовую остановку.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
Х-скорость пешехода из А,9/х-время
 х-1-скорость пешехода из В,10/х-1-время
10/х-1 -9/х=0,5
0,5х²-0,5х=10х-9х+9
0,5х²-1,5х-9=0
х²-3х-18=0
х1+х2=3 и х1*х2=-18⇒х=-3-не удов усл и х=6-скорость пешехода из А