Решите уравнение: 1,3х + 1,7х = 259,2 + 0,6х.


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

1,3х + 1,7х = 259,2 + 0,6х.

1.3х+1.7х-0.6х=259.2

2.4х=259.2

х=259.2:2.4

х=108

вот,  я 8 классе мы решаем так)))

 

Отвечает Пунько Матвей.

1,3х+1,7х-0,6х =259,2

2,4х =259,2

х= 259,2 : 2,4

х= 108