Сколько существует семизначных телефонных номеров, в которых все цифры различные и первая цифра

отлична от нуля?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Дима.

9*9*8*7*6*5*4

первая 9 все кроме 0

вторая все кроме первой(включая 0)

третья цифра все кроме первых двух

четвёртая цифра все кроме первых трёх и так далее...

 

 

 

P(10,7)-P(9,6) =604800-60480=544320

P(n,r) -функция перестановки.

Ответ:544320