Помогите решить систему: { 2х+у=1 х(в квадрате) -11х+14=2у


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
У=1-2х
Х(в кв.)-11х+14- 2(1-2х)=0

Х(в кв.) - 7х + 12=0
Х1=4
Х2=3

При х=4 у=-7
При х=3 у=-5

Отвечает Бериташвили Давид.
Вообщем,вроде так
Выражаем "у" в первом уравнение будет у=-2х+1
Затем подставляем к второму уравнению вместо "у",будет
х^2-11x+14=2*(-2x+1)
x^2-11x+14=-4x+2
x^2-7x+12=0
D=1>0;2 корня
x1=-3;x2=-4
Потом подставляем к первому уравнению y=-2x+1
y1=7;y2=9
Ответ:x1=-3;x2=-4;y1=7;y2=9