Постройте в одной системе координат графики функций y=-2x+3 и y=3x+4 . В какой точке они

пересекаются ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.
Y=-2x+3y=3x-4
Точка пересечения находится очень просто,нам необходимо их приравнять.y=y-2x+4=3x-4зависящие от аргумента в левую,остальные в правую:-2x-3x=-4-4-5x=-8x=1.6Теперь этот x подставляем в любое ур-ие:y=3x-4y=3*1.6-4y=0.8
ответ:Точкаx=1.6y=0.8