Преобразуйте квадрат двучлена в многочлен стандартного вида: А) (c^2+d^2)^2 Б) (m^2-n^3)^2 В)

(z^2+t^3)^2 Г) (p^2-q^2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Николай.
А)  ( c^{2}+ d^{2})^{2}=(c^{2}+ d^{2})*(c^{2}+ d^{2})= c^{4}+2 c^{2} d^{2}+ d^{4}

б)  ( m^{2}-n^{3} )^{2} =(m^{2}-n^{3})*(m^{2}-n^{3})= m^{4}-2 m^{2}  n^{3}+ n^{6}

в)  ( z^{2}+ t^{3} )^{2} =(z^{2}+ t^{3})*(z^{2}+ t^{3})= z^{4}+2 z^{2} t^{3}+ t^{6}

г)  ( p^{2}- q^{2}  )^{2} =(p^{2}- q^{2})*(p^{2}- q^{2})= p^{4}-2 p^{2} q^{2}  + p^{4}