Решите 1 деталь объемом 3,5 дм³ масса ее 27,3кг 2 деталь массой 10,92 кг объем ?дм³ Найдите объем

2детали

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
Объем пропорционален  массе.
Можно составить пропорцию.
3,5 дм³ : 27,3 кг = Х дм³ : 10,92 кг
Произведение крайних членов равно произведению средних.
27,3*Х = 10,92 * 3,5 = 38,22
Находим неизвестное - Х.
Х = 38,22 : 27,3 = 1,4 дм³ - объем второй детали - ОТВЕТ