Найти производную " у=3/sinx "


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
y'=(\frac{3}{sin x})'=3*(\frac{1}{sin x})'=\\\\3*(-\frac{1}{sin^2 x})*(sin x)'=\\\\-\frac{3}{sin^2 x}*cos x=-\frac{3cos x}{sin^2 x}