Помогите решить задачу!В двух бригадах было одинаковое количество рабочих.После того,как из первой

бригады перевели во вторую 8 рабочих,в ней стало в 3 раза меньше рабочих,чем во второй бригаде.Сколько рабочих было в каждой бригаде первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Х - первоначально бьіло рабочих
 Х+8=3(Х-8)
Х+8=3Х-24
2Х=32
Х=16
Отв. по 16 рабочих бьіло в каждой бригаде