Высота равностороннего треугольника равна 9 см. точка удалена на расстоянии 8 см от плоскости

треугольника и равноудалена его вершин. найдите расстояние от этой точки до вершин трегуольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Дмитрий.
Треугольник АВС- равносторонний точка S  SO=8 cм  h=9 cм,  О лежит на h, так что АО=1/2 h=4,5 см(т.к. АВС- равносторонний)
 AS=BS=CS = корень квадратный из(AO^2+SO^2)=
=корень квадратный из(4,5^2+8^2)=9.2[см]