Рис содержит 75% крахмала, а ячмень 60 % крахмала. сколько надо взять риса чтобы получилось столько

же крахмала сколько его в 8 кг ячменя

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Настя.
8* \frac{60}{100}=4,8 (кг) крахмала в 8 кг ячменя

 \frac{4,8*100}{75} =6,4 (кг) риса надо взять, чтобы получилось столько же крахмала сколько в 8 кг ячменя