с водой взаимодействует каждое из двух веществ:1)Na2O и SO32)ZnO и CO23)Fe2O3 и P2O54)CuO и CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

1)SO3+H20=H2SO4   Na2O+h2o=Na(OH)2

2)ZnO+h20=ZnOH 

3)P205+h20=H3PO4

4)CuO+h2o=Cu(OH)2

 

 

 

 

 

 

Отвечает Тастан Амина.

с водой взаимодействуют 1)Na2O и SO3