Упростите выражения а) 35+7(х-7); б)2(с-3)- 5(2-4с); в)-(9-2х)+4х; г)-4 +4(5-х);

д)-2(х+5)+3(х-7); е)-13-3(5-6х);

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
А) 35+7(х-7)=35+7х-49;
б)2(с-3)-5(2-4с)=2с-6-10+20с=22с-16;
в)-(9-2х)+4х=-9+2х+4х=6х-9;
Отвечает Подхватилина Маргарита.
А) 84-7х
б) 22с-16
в) -9+6х
г) 16-4х
д) х-31
е) -28+18х