С какой скоростью бросили вертикально камень , если он при этом поднялся на высоту 5 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.

еслия правильго думаю то так По закону сохранения m*g*h=m*V^2/2
V=корень квадратный(2*g*h)=корень(2*10*5)=10 м/с