С одного учасика собрали 15 мешков картофеля, с другова 12. На сколько больше киллограммов

картофеля собрали с первого участка,есои в одном мешке 25 кг картофеля? Решить задачу двумя спрсобами.

Ответы на вопрос

Отвечает Раманкул Алдияр.
1 способ. 
Умножаем кол-во мешков на килограммы в 1 мешке:
1)15*25=375 (кг) - с 1 участка
2)12*25=300 (кг) - со 2 участка.
3)375-300=75 (кг) - больше.
2 способ.
1)15-12=3 (мешка) больше с первого участка.
2) 3*25=75 (кг) - больше.
Ответ: на 75 кг.