Решить систему уравнений: х/3-у/2=-4 х/2+у/4=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

1) умножаем на 6: 2x-3y = -24

2) умножаем все на четыре: 2x + y = -8

y = -8 - 2x = -2(4+x)

 

2x - 3*-2(4+x)=-24

2x+24+6x=-24

8x= -48

x= -6

Ответ. -6

Отвечает Пенская Иванна.

x/3-y/2=-4            /*6

x/2+y/4=-2           /*4

 

2x-3y=-24

2x+y=-8

2x=3y-24

3y-24+y=-8

4y=16

y=16

2x=3*16-24

2x=24

x=14