5м3дм-17дм-2м7дм= 10м-8м1дм-34см=


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
5 м = 50 дм
2 м = 20 дм
53 дм - 17 дм - 27 дм = 53 - 17 - 27 =43 дм

10 м = 1000 см
8м = 800 см
1 дм = 10 см
1000см - 810см - 34см = 1000 - 810 - 34 = 56см