Решите уравнение с дискриминантом 7а²+4а-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.


D=b^2-4ac
D= 16-4*7*(-3)
D=16-(-84)=100
x1,2= -b+/-корень из 100
х1= -4+10/2*7=6/14
х1=3/7
х2=-4-10/14=-1
Ответ: 3/7;  -1

Отвечает Сокольчик Дима.
7 a^{2} +4a-3=0
D=b^{2} -4ac
D=16+84=100
 x_{1} = \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} = \frac{-4+10}{7*2} = \frac{6}{14} = \frac{3}{7}
 x_{2} = \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} = \frac{-4-10}{14} =-1