Вычислить наиболее рациональным способом 87*43+87^2-43^2/44


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

87*43 + 87^2 - 43^2/44 = 87*(43+87) - (44-1)^2/44 = 87*130 - (44^2 - 2*44 + 1)/44 =

87*130 - 44 + 2 - 1/44 = 11310 - 42 - 1/44 = 11268 - 1/44 = 11267_43/44