При каком значении t значение выражение 5t-1 на 3,5 больше значения выражения 2-t? Помагите кто

нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Растигаев Матвей.
 (5t-1) > (2-t) на 3,5
Получаем уравнение:
(5t-1) - (2-t) = 3,5
5t - 1 - 2 + t = 3,5
6t - 3 = 3,5
6t = 3,5 + 3
6t = 6,5
t = 6,5 : 6
t = 6,5/6 = 65/60 = 13/12
t = 
1 \frac{1}{12}
Отвечает Кротова Маша.
5t-1+3=2-t
5t+t=2+1
6t=3
t=0,5
помОгите)