(x^2+3x-4)log(32) (3x+7)=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.
ОДЗ
3x+7>0⇒x>-2 1/3
x²+3x-4=0
x1+x2=-3 U x1*x2=-4
x1=-4 ∉ОДЗ
x2=1
log(32)(3x+7)=0
3x+7=1
3x=-6
x=-2