4) Решите уравнения (2x-5)-(2x-3)-(2x+3)=0 Обьясните мне как решать пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
2x-5-2x+3-2x-3=0
-2x-5=0
-2x=5
x=-5/2=-2¹/₂
x=-2,5
Отвечает Глушак Татьяна.
Открываем скобки
2х-5-2х+3-2х-3=0

приводим подобные слагаемые
-2х-5=0

-2х=5
х=5/(-2)
х=-2,5