Чему будет равно 4sinx*cosx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Гоша.
4 \sin{x} \cos{x}-1=0,4 \sin{x} \cos{x}=1,2 \sin{x} \cos{x} =\frac{1}{2},\sin{2x}=\frac{1}{2},2x=(-1)^k \frac{\pi}{6}+pi k,~k \in \mathbb{Z},x=(-1)^k \frac{\pi}{12}+\frac{\pi k}{2},~k \in \mathbb{Z}.