Помогите решить уровнение) 9x^{4}+77x^{2}-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
9x^4+77x^2-36=0\\
x^2=t,\ t  \geq 0;\\
9t^2+77t-36=0;\\
D=5929+1296=7225;\\
t_1=\frac{-77+85}{18}=\frac{4}{9};
t_2=\frac{-77-85}{18}=-9\\
x^2=\frac{4}{9} \\ x=+-\frac{2}{3}