2,5х2+х+1=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
2,5x²+x+1=0
D=1-4*2.5*1=1-10=-9
D< 0 ⇒ корней нет
Отвечает Сёмочкин Роман.
2,5х2+х+1=0
5+x+1=0
6/x=0
x=-6